Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду имеются:

• 12 оборудованных групповых помещений.
  • Музыкальный зал.
  • Физкультурный зал.
  • Кабинет учителя – логопеда.
  • Методический кабинет.
  • Сенсорная комната.
  • Медицинский кабинет.
  • Процедурный кабинет.
  • Изолятор.
  • Пищеблок.
  • Прачечная.

На участке детского сада оборудованы:

• Физкультурная площадка.
  • Беговая дорожка, яма для прыжков.
  • Игровой спортивный комплекс.
  • Прогулочные участки.
  • Игровые площадки.

В детском саду имеется 12 прогулочных участков. Участки оборудованы верандами, игровыми комплексами, песочницами. На территории установлена игровая площадка с разнообразным игровым оборудованием.

Стадион для проведения подвижных игр, соревнований, развлечений оборудован полосой препятствий, спортивным комплексом, ямой для прыжков.

Для организации образовательной деятельности в детском саду имеется:

Физкультурный зал со всем необходимым спортивным оборудованием.

Музыкальный зал: фортепиано, детские музыкальные инструменты, необходимые пособия для проведения мероприятий художественно-эстетического направления.

Методический кабинет с богатой библиотекой (методические пособия, детские книги, наглядный и раздаточный материал, сборники мультфильмов, презентаций, методические разработки педагогов).

Кабинет логопеда оснащен специальной методической литературой, специальные пособия для развития речевого дыхания, мелкой моторики, пальчиковой гимнастики, зонды для поставки звуков, картинный материал для развития связной речи и пр.

Для организации образовательного процесса имеются:

• Интерактивная доска-1,
  • интерактивные панели и столы - 12,
  • мультимедийные проекторы с экранами -3,
  • ноутбук -14,
  • компьютеры – 8,
  • принтеры – 5,
  • музыкальный центр – 2,
  • магнитофоны – 12,
  • ламинатор - 14,
  • брошюратор - 1,
  • фотоаппарат - 2,
  • интерактивная песочница - 1,
  • многофункциональный ландшафтный стол steam "Интошка" -1.

Условия питания воспитанников

Порядок и стоимость получения питания за родительскую плату в ДОУ осуществляется согласно

Питание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в групповых комнатах. ДОУ обеспечивает гарантированное, сбалансированное 4-хразовое питание детей по утвержденным нормам в соответствии с их возрастом и временем пребывания.

Продукты питания поставляются предприятиями торговли в соответствии с договорами.

В ДОУ имеется пищеблок, который разделен на несколько зон: зона сырой и готовой продукции; моечная кухонной посуды, зоны для приготовления и выдачи пищи. Оснащен всем необходимым современным технологическим оборудованием, маркировка и хранение которого соответствует требованиям СанПин.

Ответственными за организацию питания в ДОУ являются: заведующий, работники пищеблока. Контроль и надзор за организацией питания осуществляют сотрудники Роспотребнадзора.

Текущий контроль за организацией питания в ДОУ осуществляют:

• заведующий (ежедневно)
  • медицинская сестра (ежедневно)

На все вопросы по организации питания в ДОУ ответит заведующий Мельникова Марина Владимировна по тел.8(813-79)34-537.

Диетического меню в наличии нет.

Форма обратной связи для родителей по вопросам организации питания:

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для выполнения условий охраны здоровья воспитанников в учреждении имеется медицинский кабинет, оборудованный достаточным количеством оборудования и медикаментов (весы медицинские, передвижной бактерицидный облучатель, динамометр ручной детский, пантограф, спирометр, ростомер, таблица для определения остроты зрения, тонометр с детской манжетой, фонендоскоп, ингалятор паровой, аппарат для УВЧ-терапии холодильник, стеллаж для документов, шкаф для медикаментов, кушетки, бактерицидные облучатели). Имеется изолятор и процедурный кабинет. Туалет с местом для приготовления дезинфицирующих средств.

Для обеззараживания воздуха в группах, музыкальном, физкультурном залах имеются бактерицидные облучатели.

Разработан и соблюдается режим оптимальной учебной нагрузки.

Ведется пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, организованы и созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников.

Имеется система видеонаблюдения, здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией, соблюдаются требования безопасности к спортивным площадкам, спортивному залу, спортивному инвентарю, ведется психолого - педагогическое сопровождение образовательного процесса.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам у воспитанников нет.