Источник: https://dou9yagodka.nubex.ru/6256/bezopasnost/9273/

В ДОУ установлена система АПС (автоматическая пожарная сигнализация) и СО (система оповещения). Первичные средства пожаротушения исправны, соответствуют требованиям пожарной безопасности: огнетушители - 21 шт., ПК - 4 шт. Планы эвакуации в наличии и располагаются на видных местах в строгом соответствии с местом размещения, указанном на самом плане эвакуации.

Состояние эвакуационных путей и выходов обеспечивает беспрепятственную эвакуацию воспитанников и работников в безопасные зоны и соответствуют требованиям пожарной безопасности.

В ДОУ оформлены уголки безопасности для детей и родителей.
Воспитатели проводят беседы и занятия с воспитанниками на тему пожарной безопасности.

Проводятся тренировочные занятия по эвакуации воспитанников и работников в соответствии с планом проведения тренировки и действий персонала в случае возникновения пожара.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №9" г. Приозерск